«Укрзализныця» получит кредит от банка «Barclayas capital» 300 млн. долларов

«Укрзализныця» договорилась с английским банком Barclayas capital bank о получении кредита в размере 300 млн. долларов. Об этом заявил на украинском инвестиционном саммите в Лондоне заместитель Генерального директора «Укрзализныци» Анатолий Чубинский.

По словам А.Чубинского, сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги,

«Укрзализныце» «удалось договориться о получении кредита без государственных гарантий, без залога, без страхования и без рейтинга на чрезвычайно удобных условиях: libor + 2,83% (с комиссионными) сроком на три года, с льготным периодом 24 месяца. При этом возвращение средств состоится четырьмя равными частями через два года».

«Благодаря этим инвестициям и удобным условиям кредитования «Укрзализныця» сможет высвободить собственные оборотные средства и рассчитаться с другими, более дорогими кредитами, полученными в предыдущие годы», - сказал он.

Кроме того, существует предварительная договоренность о предоставлении дополнительных 100 млн. долл. кредита в течение нескольких месяцев. По оценкам специалистов это одна из самых выгодных и удачливых финансовых соглашений для Украины.

А.Чубинский отметил, что подписание соглашения произошло благодаря содействию директора Института финансовой политики Игоря Митюкова.

Говоря о сотрудничестве с другими банками, А.Чубинский сообщил, что на данное время «Укрзализныця» проводит переговоры с «Райфайзенбанком», который готов предоставить кредит в размере 500 млн. грн., сроком на четыре года. Эти средства «Укрзализныця» планирует направить на обновление подвижного состава.

А. Чубинский отметил, что у западных банкиров значительно вырос интерес к «Укрзализныце». Он считает, что «Укрзализныцю» сделает более привлекательной для инвестиций и выгодных кредитов проведение аудиторской оценки финансовой деятельности «Укрзализныци» за 2007 год, одной из известнейших аудиторских компаний мира, которая запланирована на ближайшее время.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи