"Пока есть такой президент, как Ахметов!" "Шахтер" начал подготовку ко второй части сезона

11 января футболисты донецкого «Шахтера» собрались на загородной базе «Кирша» и приступили к подготовке к весенней стадии чемпионата и Кубка Украины.

Как отмечает официальный сайт "горняков", единственное обстоятельство омрачало радость встречи футболистов и тренеров: впервые за последние годы команда начинала подготовительный этап без Мирчи Луческу. Как известно, после аварии и перенесенной операции главный тренер находится в больнице в Бухаресте. В связи с этим подготовка команды будет проходить под началом ассистента наставника «горняков» Александра Спиридона.

Он сразу заявил игрокам, что травма Луческу никак не дестабилизировала обстановку в клубе.

"Я хочу вам сказать совершенно уверенно, что команда не умрет! Никогда не умрет, пока есть такой президент, как Ринат Ахметов! Более того, «Шахтер» будет выступать на высочайшем уровне", - сказал А. Спиридон.

Обращаясь к игрокам, он подчеркнул, что команде предстоит "потрудиться так, быть в таком функциональном состоянии, чтобы Мистер, когда он вернется, даже не заметил, что его все это время не было с нами". "Лучшая поддержка главному тренеру в сегодняшней ситуации – это качественная подготовка команды", - подчеркнул ассистент Луческу. 

Он констатировал, что на сборах в Эмиратах (с 17 по 24 января) Мирчи Луческу с командой не будет, а его появление в Испании (с 27 января по 7 февраля) "маловероятно, но, в принципе, может быть".

А. Спиридон напомнил игрокам, что у "Шахтера" есть печальный опыт: когда у Луческу были проблемы с сердцем, "горняки" проиграли румынской «Тимишоаре».

"Так вот этого повториться не должно. Мы обязаны выиграть чемпионат и Кубок страны. И не только для Мистера. Мы должны победить для наших болельщиков... Тогда мы докажем, что неудача в еврокубках – это досадный промах, а не закономерность", - указал А. Спиридон.

Он акцентировал, что программа подготовки команды на вторую половину сезона 2011/2012 - "обычная, не особо отличается от той, которая была в прошлые годы".

"Обращаю внимание всех на восстановление, обязательный прием витаминов. Это позволит избежать травм. Ситуация концовки прошлого года, когда из строя выбыло 12 человек, повториться не должна", - заключил А. Спиридон.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи