Киев вошел в пятерку городов с самыми дорогими в Европе отелями

Киев вошел в пятерку рейтинга городов Европы с самой высокой стоимостью проживания в отелях. Таковы результаты исследования службы резервирования Hotel.info, - сообщает "Прайм".

Согласно данным исследования, самыми дорогими отелями в Европе являются московские.

Как говорится в докладе, в Москве, которая по численности населения с большим отрывом опережает все остальные столицы, цены на отели в последний месяц осени выросли на 8,35%, достигнув 7,684 тыс. рублей (224 долларов), после чего московские гостиницы стали самыми дорогими в Европе.

На втором месте в рейтинге оказался норвежский Осло.

"В Осло постояльцам отелей тоже придется выложить заметно больше денег. Здесь владельцы гостиниц требовали за номер 7,145 тыс. рублей (208 долларов), что на 5,96% больше, чем в этот же месяц прошлого года", – говорится в докладе.

Также в первой пятерке европейских городов списка оказались Лондон, Стокгольм и Киев.

В базу данных сайта включено более 210 тысяч отелей по всему миру. Цены за пребывание в отеле приводятся в докладе в рублевом эквиваленте. Итоги исследования были подведены в январе и опубликованы накануне.

Эксперты также подсчитали, в каких городах в других частях света находятся самые дорогие отели

В первую пятерку помимо Нью-Йорка вошли также Токио, Рио-де-Жанейро, Сингапур и Гонконг.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи