Более 170 тыс. заявлений подали «упрощенцы» в налоговые органы с начала года. Донбасс - впереди

Более 170 тысяч заявлений от предпринимателей о переходе на новую модель упрощенной системы налогообложения поступило на этой неделе в налоговые органы Украины, - сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Государственной налоговой службы Украины.

Всего поступило 172 118 таких заявлений. Среди лидеров - Луганская область. Там с заявлениями в налоговую обратились 34 тыс. плательщиков. В Донецкой области уже определились с соответствующей категорией плательщика 26 тысяч "упрощенцев".

Планируется, что всего на упрощенной системе будут работать 1,2 млн плательщиков.

Напомним, что согласно внесенным в упрощенную систему налогообложения изменениям, все плательщики делятся на четыре категории в зависимости от объема получаемой выручки. Приемлемую для себя категорию предприниматель выбирает по собственному желанию.

Ознакомиться со всеми необходимыми документами относительно условий перехода на упрощенную систему налогообложения, с формой свидетельства плательщика единого налога, порядком выдачи свидетельства, формой и порядком подачи заявления о применении упрощенной системы налогообложения, а также формой расчета дохода за предыдущий календарный период можно на сайте ГНС Украина www.sta.gov.ua в разделе "Местные налоги" - "Единый налог" - "Нормативно-правовые акты".

Государственная налоговая служба просит плательщиков не тянуть и вовремя подать заявления. Последний срок их подачи - 25 января 2012 года.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи