Правительство заложило в бюджет повышение зарплаты медикам и учителям

Зарплаты педагогов и медицинских работников вырастут в 2012 году согласно проекту государственного бюджета на 2012 год, - сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Проект госбюджета на 2012 год, разработанный Минфином, поддерживает политику повышения социальных стандартов и увеличения расходов социального характера.

"Во время разработки проекта Государственного бюджета на 2012 год Минфин сохранил основные социальные стандарты, несмотря на развертывание кризисных явлений в мире и снижение основных прогнозных макропоказателей", - говорится в сообщении.

Так, отмечает пресс-служба, заработная плата заведующего дошкольного учебного заведения вырастет в 2012 году на 847 гривен, или на 35,3%, а зарплата учителя высшей категории общеобразовательного учебного заведения вырастет на 614 гривен, или на 29,3%.

Всем педагогическим работникам будет выплачиваться 20 процентная надбавка от должностного оклада.

Кроме того, средняя заработная плата врача-хирурга высшей категории в стационаре увеличится на 861 грн., или на 31,2%, а участкового врача-терапевта высшей категории на 704 грн., или на 29,3%, фельдшера высшей категории - на 540 грн., или на 29,6%.

В Государственном бюджете 2012 года учтены выплаты помощи на оздоровление медицинским и фармацевтическим работникам, отмечает пресс-служба.

Проект бюджета был одобрен на внеочередном заседании правительства 21 декабря.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи