Путин упрекнул Азарова в том, что тот из него кровь пьет. Юрий Бойко потерял ориентацию

Премьер-министр Украины Николай Азаров провел встречу со своим российским коллегой Владимиром Путиным в резиденции премьера РФ в Ново-Огарево. Об этом сообщает сайт Председателя Правительства Российской Федерации. «Накануне поздно вечером Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин встретился с Премьер-министром Украины Н.Я.Азаровым», - говорится в сообщении российской стороны.

Украинский премьер, отвечая на приветствие Владимира Путина, напомнил, что из-за разницы во времени в России уже ночь, а в Украине еще вечер. «У вас ночь, у нас ещё вечер», - сказал Николай Азаров.

«Поэтому вы у нас кровь-то и пьёте. Садитесь», - пошутил в ответ Председатель Правительства РФ.Судя по всему, главной темой разговора были цены на поставляемый в Украину российский газ.

Владимир Путин в беседе с главой украинского правительства отметил, их странам «нужно дальше работать над энергетикой, развивать её, предлагать пути развития в этой сфере».

«Мы имели возможность поговорить и раньше, и сейчас мы здесь поговорим. Есть о чём говорить: наши коллеги в постоянном контакте друг с другом находятся», - отметил российский премьер.

«Юра (Ю.А.Бойко – министр топлива и энергетики Украины, который перед началом переговоров направился в сторону российской делегации) хотел уже на нашу сторону сесть», - вновь пошутил Путин. «Уже потерял ориентацию», - шуткой на шутку ответил Николай Азаров.

«Миллер (А.Б.Миллер – глава «Газпрома») скоро к вам пересядет, я чувствую. В общем, я рад вас видеть. Поговорим с удовольствием», - пригласил Путин своего коллегу к конкретному диалогу.

«Тот вопрос (цена на российский газ для Украины в 2012 году – «ОстроВ», из-за которого наши руководители энергетических ведомств сейчас не спят, днем и ночью работают, хотят, так сказать, урегулировать, - для нас представляется очень важным. Мы готовы искать и компромиссные решения, но прежде всего взаимовыгодные решения, чтобы они были выгодны для вас и выгодны для нас. Поэтому я надеюсь, что наш сегодняшний разговор даст импульс поиску окончательного решения. Хоть он и поздний, но приведёт к позитивным результатам», - выразил надежду Николай Азаров.

О конкретных договоренностях, достигнутых в ходе ночных переговоров информации пока нет.

Фото пресс-службы КМУ

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи