Директор СКМ пообещал миллиардные сделки

Крупнейший в Украине финансово-промышленный холдинг "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) в 2007 году планирует улучшить свою корпоративную структуру, повысить ее прозрачность и активно присутствовать на международном рынке капиталов. Об этом сообщил сегодня в ходе третьей ежегодной Международной конференции инвесторов в Киеве директор СКМ Роман Водолазский, передает «Интерфакс-Украина».

"Не удивляйтесь, если услышите о миллиардных сделках нашей компании", - сказал он.

Р.Водолазский напомнил, что недавно Первый украинский международный банк, входящий в холдинг, разместил крупный выпуск еврооблигаций.

"Надеюсь, вы скоро услышите о большой синдикации холдинга", - сообщил финдиректор СКМ о планируемой новой сделке.

Он также подчеркнул, что IPO не является конечной целью СКМ. "IPO - не наша конечная цель. Наша цель - подготовиться к IPO", - заявил Р.Водолазский.

По его словам, СКМ сегодня не намерен продавать активы, если только не будет очень привлекательных предложений.

Финдиректор также уточнил, что компания пока не планирует переезжать из Донецка в Киев, оставаясь ближе к своим производственным активам.

Говоря о возможных покупках холдинга, он сообщил, что в СКМ интересуют прокатные мощности в металлургии, объекты в энергетическом, телекоммуникационном, финансовом секторах и в сфере недвижимости.

По его словам, инвестиционные планы СКМ до 2010 года превышают $4 млрд., в том числе в горно-металлургическом комплексе - $3,27 млрд., в энергетике - $405 млн., в финансовом секторе - $500 млн., в телекоммуникациях - $260 млн.

Р.Водолазский подчеркнул, что СКМ продолжит выстраивать корпоративную структуру из отраслевых холдингов с вертикальной интеграцией, которые будут замыкать все функции от бухучета до разработки стратегии развития. "Все усилия будем прикладывать, чтобы сделать структуру компании понятнее для партнеров, инвесторов и общественности", - сказал финдиректор.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи