«Укрзализныця» сдаст вагоны-рестораны в аренду. И будет их контролировать - Козак

«Через полтора месяца вагоны-рестораны будут сданы в аренду». Об этом сказал вчера на пресс-конференции в Киеве Генеральный директор «Укрзализныци» Владимир Казак, сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

«Многие компании, которые могут профессионально организовать систему питания в поездах, откликнулись на призыв «Укрзализныцы» относительно сдачи в аренду вагонов-ресторанов», - сказал он, отметив, что сейчас идет процесс изучения условий и определяется арендатор, который будет кормить пассажиров.

Потребность сдавать в аренду вагоны-рестораны, возникла из-за низкой их прибыльности.

«Мы посчитали, что вагоны-рестораны в целом по «Укрзализныце» приносят прибыли
5 млн. грн. в год. Для того, чтобы их отремонтировать в 2007 году и сохранить их количество, необходимо израсходовать 30 млн. грн», - сказал Козак отметив, что «Укрзализныця» «не может так расходовать государственные средства».

При этом Козак подчеркнул, что «Укрзализныця», несмотря на сложившуюся ситуацию, все же оставит за собой право контролировать качество работы и обслуживание вагонов-ресторанов.

в-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи