Компания Рината Ахметова купила 25% акций "Киевэнерго"

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) признал «DTEK Holdings Limited», являющуюся управляющей компанией энергохолдинга «ДТЭК», победителем приватизационного конкурса по продаже 25% акций ПАО "Киевэнерго", - передает УНИАН.

В ходе состоявшихся сегодня, 9 декабря, аукционных торгов при проведении приватизационного конкурса «DTEK Holdings Ltd» предложила за 25% акций "Киевэнерго" 450 млн. 500 тыс. грн., тем самым, предложив на 4 млн. 500 тыс. грн. больше второго участника конкурса - ПАО "Полтаваоблэнерго", - пишет издание.

До этого ФГИУ были раскрыты ценовые предложения участников конкурса, в соответствии с которыми «DTEK Holdings Ltd» предложила за 25% "Киевэнерго"- 432 млн. 500 тыс. грн., что на 195 тыс. грн. больше его стартовой цены - 432 млн. 305 тыс. грн. Второй участник конкурса ПАО "Полтаваоблэнерго" предложило за приватизируемый пакет 432 млн. 305 тыс. грн. После раскрытия ценовых предложений ФГИУ был проведен аукцион с открытым предложением цены и шагом в 4 млн. 500 тыс. грн., победителем которого и была признана «DTEK Holdings Ltd».

Как сообщалось ранее, ФГИУ перенес проведение конкурса по продаже 25% госпакета акций ПАО "Киевэнерго" с 25 ноября на 9 декабря т.г. в связи с дополнительной проверкой сведений, предоставленных для участия в конкурсе.

Заявки на участие в конкурсе по продаже 25% госпакета акций «Киевэнерго» подали «DTEK Holdings Limited» и ПАО «Полтаваоблэнерго».

ФГИУ допустил к участию в конкурсе по продаже 25% госпакета акций ПАО "Киевэнерго" «DTEK Holdings Limited» и ПАО «Полтаваоблэнерго».

ДТЭК – первая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), принадлежащей украинскому бизнесмену Ринату Ахметову.

ДТЭК ранее владела 46,82% акционерного капитала ПАО «Киевэнерго».

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи