Мама главы НБУ Арбузова стала лучшим банкиром 2011 года. Прозрачность, открытость, доверие

Мать главного банкира Украины Валентина Арбузова стала лучшим банкиром 2011 года. Об этом сообщает «Главред».

По данным издания, 29 ноября в триумфальном зале гостиничного комплекса «Киев» в рамках III Всеукраинского конкурса «Банк года-2011» названы лучшие банкиры уходящего года, которыми стали Председатели Правления «Европейского газового банка» Ростислав Павличенко, «Всеукраинского банка развития» Валентина Арбузова и государственного «Сбербанка» Сергей Подрезов.

Всего в конкурсе, инициируемом журналом «Банкиръ» совместно с вестником Национального банка Украины, приняли участие 152 украинских банка. Основным критерием оценки служили качественные показатели банка, а именно: прозрачность, открытость, ответственность, доверие и также репутационный рейтинг банка. Основная задача конкурса, по словам организаторов – дать определенный ориентир клиентам, а также заставить банки взглянуть на свой бизнес по-новому.

«Эта награда не только мне, но и всей моей команде. Сейчас «ЕВРОГАЗБАНК» динамично развивается, но мы и дальше будем увеличивать нашу сеть, совершенствовать услуги и делать жизнь наших клиентов комфортнее», - говорит один из победителей конкурса, Председатель Правления АО «ЕВРОГАЗБАНК» Ростислав Павличенко. За пять лет под его руководством активы «ЕВРОГАЗБАНКА» выросли больше чем в 29 раз и сегодня составляют свыше 3 млрд. грн. Статутный капитал банка увеличен в 5 раз - до 200 млн. грн, кредитный портфель банка вырос в 18 раз.

Согласно рейтинговой таблице НБУ, среди 176 отечественных банков «Сбербанк» занимает 2-е место по величине активов, «ЕВРОГАЗБАНК» - 52-е, а «Всеукраинский банк развития» – 94-е.

Конкурс «Банк года» проводится уже третий год подряд и за это время успел положительно зарекомендовать себя, как среди банков, так и других участников финансового рынка. На церемонии награждения присутствовали представители Национального банка Украины, общественные профильные организации, топ-менеджеры украинских банков, деятели науки и искусства.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи