Компания «АВК» инвестировала в модернизацию Днепропетровской кондитерской фабрики более $11 млн

Компания «АВК» инвестировала в модернизацию Днепропетровской кондитерской фабрики более $11 млн. Об этом сообщает официальный сайт компании «АВК».

Компанией «АВК» завершен ряд инвестиционных проектов на Днепропетровской кондитерской фабрике (ДнКФ), качественно и количественно улучшающих ее производственные мощности. C момента приобретения ДнКФ (апрель 2003) и до сегодняшнего дня инвестиции в фабрику превысили $11 млн.

Как отметил генеральный директор компании «АВК» Андрей Дикунов «мы последовательно создаем условия для нашего развития в ключевых направлениях бизнеса – рынках шоколадных, желейно-жевательных сладостей и снеков. Наши масштабные маркетинговые программы сопровождаются такими же значительными инвестициями в производственную базу стратегической продукции».

В октябре 2006 года на ДнКФ компания запустила новую швейцарскую линию по производству шоколадных конфет, не имеющую аналогов в Украине, общей стоимостью более $6 млн. Также, среди прочего, закончена реконструкция линии по производству шоколадных батонов и конфет типа «Ассорти», модернизированы линии по производству полых вафель (бренд «Шедевр») и помадных конфет.

На ДнКФ компания «АВК» начала производство шоколада премиум-класса «Persona», наладила производство двухслойных конфет «Крем-суфле», «Крем-желе», а также увеличила объемы производства других сладостей, пользующихся стабильно растущим спросом. Таким образом, модернизация и реконструкция оборудования на ДнКФ позволила увеличить производство шоколада в 4,5 раза, полых вафель – почти в 8 раз.

Примечательно, что новые мощности устанавливаются на площадях, освобождаемых от линий по выпуску непопулярных изделий «вчерашнего» дня – карамели, ириса, драже, сахаристого печенья.

Директор Днепропетровской кондитерской фабрики Сергей Лиснюк отметил, что «для работы на новом оборудовании нужны квалифицированные операторы, поэтому мы выделяем значительные средства на обучающие программы, тренинги, разрабатываем прогрессивные способы организации труда, вводим сложные мотивационные схемы».

По словам директора ДнКФ, фабрика активно готовится и к ожидаемому повышению цен на энергоносители. Уже завершено строительство современной котельной, в которую было инвестировано более 7 млн. гривен. Это позволило полностью перевести предприятие на самостоятельное энергообеспечение и экономить более 1 млн. грн в год.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи