Компания ДТЭК предложила за пакет акций «Захидэнерго» чуть больше стартовой цены

Компания «ДТЭК» предложила за пакет акций ПАО «Захидэнерго» 1932100 тыс. грн., что выше стартовой цены на 100 тыс. грн.,  - сообщает сайт  ФГИ. Фонд государственного имущества  провел конкурс по продаже пакета акций ПАО "Західенерго" в пятницу, 25 ноября.

ФГИ Украины обратится к компании «ДТЭК» с предложением дать согласие на пересмотр цены 45,103% акций ЧАО «Захидэнерго» с применением независимой оценки. Решение приняла конкурсная комиссия по продаже акций ПАО «Захидэнерго» в соответствии с "Положением о порядке проведения конкурсов по продаже пакетов акций акционерных обществ", а именно, относительно процедуры проведения конкурсов с одним участником.

В случае предоставления участником конкурса согласия на проведение независимой оценки пакета, ФГИУ объявит конкурс по отбору оценщика.

Цена продажи пакета не может быть ниже предложенной участником конкурса.

Как сообщалось ранее, Фонд государственного имущества принял решение о допуске компании ДТЭК в участии в конкурсе по продаже ПАО «Захидэнерго». На конкурс по продаже акций «Захидэнерго» поступила одна заявка - от ДТЭК. Конкурс по приватизации энергокомпании состоялся 25 ноября в Фонде государственного имущества. Стартовая цена продажи «Захидэнерго» составляет 1,932 млрд. грн. ДТЭК претендует на приватизацию 45,1% акций энергогенерирующей компании ЧАО «Захидэнерго».

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи