В БЮТ утверждают, что раскрыли коррупционную схему правительства

Инициатива Минэнергоугля относительно беспошлинного ввоза НАК "Нафтогаз Украины" нефти, а также освобождение от налогообложения бензина, который будет продавать компания - это очередная коррупционная схема.

Такое мнение в эксклюзивном комментарии УНН высказал народный депутат из фракции "БЮТ-"Батькивщины" Сергей Пашинский.

"Это топливо через коррупционные схемы будет продаваться по завышенным ценам", - отметил политик.

Он напомнил, что "Нафтогаз" однажды уже закупал нефть. "Но почему так получилось, что цены на горючее в госкомпании были на 10% выше рыночных. И они потом очень долго пристраивали на рынке", - отметил С. Пашинский.

"Когда государство вмешивается, особенно государство, которое сейчас погрязло в коррупции, тогда не будет никакого экономического эффекта .... Это будет в чистом виде коррупция", - отметил бютовец, добавив, что внедрения предложенные Минэнергоугля приведут лишь к потерям.

По его словам, от реализации нефти и бензина "Нафтогазом" выиграют только чиновники, "которые будут распределять нефть и бензин".

"Не будет топливо продаваться на одной заправке по 10.50, а на второй по 8.50 при условии если право льготного ввоза сырья получит лишь одна компания, однако ее доходы, конечно же вырастут", - резюмировал Сергей Пашинский.

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины предлагает в следующем году освободить от НДС всю нефть, которую будет импортировать в Украину государственная НАК "Нафтогаз Украины", а также операции по дальнейшей реализации нефтепродуктов, выработанных из этой нефти. Согласно законопроекту, предлагается установить нулевую ставку НДС на операции по импорту и последующие операции по продаже, включая операции по продаже сырой нефти на НПЗ или газового конденсата для дальнейшей переработки, которые завозит "Нафтогаз".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи