Строительство новых дорог тормозится из-за роста контрабанды топлива – Колесников

Строительство новых автодорог и реконструкция существующих в Украине тормозится из-за роста контрабанды топлива.

Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины – министр инфраструктуры Борис Колесников сегодня во время открытия электрифицированного участка Полтава-Кременчуг-Бурты, цитирует его слова пресс-служба министерства, - пишет "Независимое бюро новостей".

«Сейчас на строительство и реконструкцию дорог выделяется недостаточно средств», – сказал Колесников.

По его словам, проблема дорожного строительства заключается в том, что половина акциза, который должен направляться на ремонт и строительство автодорог, либо разворовывается, либо недоплачивается. «Будет контрабанда топлива – не за что строить дороги», – подчеркнул он.

Говоря о перспективах скоростного сообщения, вице-премьер отметил, что автобаны не должны проходить через города, а должны идти в обход. Например, трасса Киев-Харьков не должна проходить через центр Полтавы – вокруг города должно быть построено кольцо, куда будут направлены транспортные потоки.

«Нужно строить обходные дороги вокруг всех населенных пунктов, находящихся на маршрутах между крупными украинскими городами. Будет больше – строить больше дорог», – подчеркнул Колесников.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи