Рыбак заверяет, что Кабмин намерен в 2007 году увеличить долю местных бюджетов на 2,5-3%

В 2007 году доля местных бюджетов в бюджете Украины должна увеличиться на 2,5-3%. Как сообщил Вице-премьер-министр, Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимир Рыбак сегодня на пресс-конференции в Донецке, такое задание дал Кабинету министров премьер-министр Украины Виктор Янукович.

"Премьер обязывает нас всех все делать для того, чтобы увеличивать ежегодно долю местных бюджетов в общем бюджете страны. Так вот доля на 2007 год, Виктор Федорович поставил, чтобы она увеличилась на 2,5-3% (по сравнению с 2006 годом – "Остров"), - отметил В. Рыбак.

По мнению министра, для того, чтобы в городах и районах Украины решались социальные вопросы, доля местных бюджетов должна подходить к 60%.

"Не в Киеве все происходит, все происходит в регионах, конкретных территориальных громадах. Поэтому все надо сделать, чтобы деньги были у них. И я сколько буду работать, буду направлять свои усилия на децентрализацию финансовой системы и направление финансов в регионы", - подчеркнул В. Рыбак.

и-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи