Бюджет непроедания: Кабмин Януковича решил ограничить размер пенсий

Кабинет министров принял проект бюджета на 2007 год на своем заседании в среду.

Об этом после заседания сообщил первый вице-премьер Николай Азаров.

Как пишет "Украинская правда"

по его словам господина Азарова, в проекте консолидированного бюджета заложены такие параметры: доходы на уровне 180 миллиардов гривен, расходы на уровне 196 миллиардов гривен, рост ВВП на уровне 6,5%, а уровень инфляции – 7,5%.

Он также отметил, что дефицит бюджета планируется покрыть за счет внешних и внутренних заимствований.

"Запас прочности нам разрешает делать эти заимствования", - сказал он.

По словам Азарова, проектом бюджета также предусмотрено получение 10 миллиардов гривен от приватизации государственных предприятий.

"Фонд госимущества подготовил нам перечень таких объектов, и я думаю, что мы выйдем на эту цифру", - сказал Азаров.

Проектом бюджета также предусмотрено создание стабилизационного фонда в размере 3 миллиардов гривен.

"Эти средства планируется использовать на компенсацию стоимости энергоносителей, которая возросла, ведь мы так и не имеем цен на газ на следующий год. Остальная сумма пойдет на решение инфраструктурных проблем", - сказал он.

При этом Азаров назвал бюджет на 2007 год "переходным", что "может стабилизировать ситуацию и создать условия для ускоренного развития экономики".

"Нам надо перейти от политики проедания национального ресурса к политике экономического развития", - сказал он.

При этом Азаров раскритиковал деятельность своих предшественников, которые, по его словам, "создали ряд диспропорций", которые привели к тому, что был нарушен принцип социальной справедливости.

Азаров в частности отметил, что речь идет о несоответствии размеров заработных плат и пенсий. Он также сообщил, что Кабмин намерен предлагать Верховной Раде ввести ограничение на размер максимальной пенсии в размере 5 тысяч гривен.

а-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи