В ЕС увеличиваются темпы экономического роста

В ЕС увеличиваются темпы экономического роста. Об этом свидетельствует исследование Европейской Комиссии, опубликованное 6 сентября, сообщает Вестник Представительства Еврокомиссии в Украине.

«На сегодняшний день, по прошествии нескольких лет замедленной динамики, экономика ЕС вступила в фазу обновления», - заявил Европейский Комиссар по экономическим и монетарным вопросам Хоакин Альмуния. Основными факторами улучшения состояния экономики Комиссия считает рост экспорта и повышение уровня внутреннего потребления. Также высокие темпы роста обуславливаются резким скачком уровня частных инвестиций, считают в Брюсселе.

Согласно прогнозам Комиссии, в 2006 году годовой уровень роста в зоне евро (ЕС-12) составит 2,5%. Уровень роста экономики всего ЕС (ЕС-25) достигнет отметки 2,7%. Это на 0,4% выше оценок предыдущего прогноза Комиссии. В 2005 году уровень экономического роста составлял 1,5% в зоне евро и 1,7% во всем Союзе.

Позитивными являются и тенденции на рынке труда. Средний уровень безработицы упал до 7,8% в зоне евро и до 8% во всем Союзе.

Нынешний уровень роста экономики ЕС является самым высоким с 2000 года.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи