Клюев обещает, что цена на газ будет "намного ниже, чем действующая". Ну-ну...

Украина после завершения переговоров с Россией по пересмотру газовых контрактов получит цену на топливо, которая будет намного ниже действующей. Об этом заявил в пятницу первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев, - сообщает РИА Новости.

"Я не могу сейчас назвать точную цифру, которая будет в этом контракте, что касается цены на газ. Но я уверяю, что цена на газ будет намного ниже, чем действующая на это время цена", - сказал Клюев, выступая в парламенте.

По словам первого вице-премьера Украины, пока неизвестно, будут ли стороны подписывать новый контракт или внесут корректировки в действующее соглашение.

"Сейчас цена на российский газ на границе с учетом скидки (по харьковским соглашениям) - это 414 долларов за тысячу кубометров", - сказал Клюев.

"Что касается других стран, то эта цена на границе - 320-360 долларов за тысячу кубометров", - сказал он. Первый вице-премьер подчеркнул, что Киеву из-за разницы цен на газ для разных стран "есть смысл вести переговоры с Россией, чтобы снизить цену на газ".

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи