В Киеве пропал датацентр, обслуживающий 10000 сайтов. Сервера исчезли, сотрудников уволили

Пропал доступ ко всему оборудованию, находящемуся в датацентре компании MHost (г. Киев), - пишет «press.org.ua». Первые сигналы о том, что датацентр перестал отвечать появились 22 октября.  

В настоящий момент телефоны компании "МХост" не отвечают, все сервера недоступны, а уже бывшие сотрудники утверждают, что некоторое время уже не работают в данной компании. По данным источников, они были уволены распоряжением директора Валентина Добровольского с использованием интернет-пейджера ICQ. Никаких комментариев и официальных заявлений от представителей компании, а также от В. Добровольского пока не поступало.

Согласно данным, распространяемым на ряде форумов вебмастеров, вечером все оборудование, как находящееся на колокейшне, так и арендуемое было демонтировано и увезено в неизвестном направлении.

Доменные имена компании «МХост» перенесены на бесплатные ДНС-сервера и указывают в настоящий момент на фиктивный IP-адрес "127.0.0.1". Таким образом, сайт компании «MHost.ua» тоже не функционирует.

Напомним, что за последние 3-ое суток несколько ведущих хостинговых компаний, размещавших свое оборудование на колокейшне в этом датацентре без комментариев перенесло оборудование на альтернативные площадки.

Так же стоит отметить, что компания «МХост» и ее директор неоднократно критиковались в СМИ, в связи с созданием кредитных пирамид, невыплатой кредитных обязательств, а также недобросовестным ведением хозяйственной деятельности. По ряду неподтвержденных данных сумма просроченного долга превышает 1 млн. долларов США.

Датацентр «Mhost», расположенный в Киеве по адресу ул. Красноармейская 124 - один из крупнейших ЦОД в Украине, обслуживающий более 10000 сайтов компаний и частных лиц.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи