Арбузова пригасили в комитет Рады отчитаться о деятельности Нацбанка. Уж кризис близится?

Главу Национального банка Украины Сергея Арбузова пригласили в Верховную Раду для отчета о политике Нацбанка, которая будет проводиться для сдерживания девальвации национальной валюты.

С информацией о работе Нацбанка он должен выступить на следующем заседании парламентского комитета по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики, куда его пригласили. Такое решение было принято на заседании комитета под председательством Виталия Хомутынника, сообщает "РБК-Украина".

"Я прошу подготовить письмо к председателю Национального банка и, соответственно, на следующее заседание у меня лично будет с ним разговор, чтобы проинформировать комитет и Верховную Раду о том, что происходит в денежно-кредитной политике, какие планы НБУ в сдерживании девальвации", - сказал Хомутынник.

Присутствующий на заседании член комитета Юрий Полунеев подчеркнул, что информация от главы Нацбанка важна в том контексте, что кризис в Украине вполне возможен.

"Я бы пригласил НБУ на следующее заседание комитета, чтобы спросить, как они готовятся к абсолютно возможному кризису, потому что вопрос возможного повторения сентября-октября 2008 годас повестки дня не снят. Нам надо понимать, как реагировать на эту ситуацию. Но это надо делать сейчас, а не после того, как вдруг начнутся сложности", - отметил депутат.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи