Третий украино-российский межрегиональный экономический форум пройдет в Нижнем Новгороде

Третий Украино-Российский межрегиональный экономический форум пройдет в Нижнем Новгороде. Об этом президент Российской Федерации Дмитрий Медведев сказал вчера на пресс-конференции в  Донецке.

"В следующем году собираемся встретиться в Нижнем Новгороде, там пройдёт третий форум. Надеюсь, что тоже будет интересно, полезно и, естественно, будет иметь вполне очевидное человеческое измерение, о котором мы сейчас говорили", - сказал Д. Медведев.

Российский президент позитивно оценил проведение второго форума, отметив. Что в ходе мероприятия были подписаны "хорошие документы".

"Смысл этих документов тоже всем очевиден: чтобы люди, живущие в двух государствах, могли нормально общаться, нормально ездить друг к другу в гости, чтобы они испытывали минимум бюрократических проблем при пересечении границы. Собственно, именно об этом мы действительно говорили с Виктором Фёдоровичем (Януковичем – "ОстроВ"), когда участвовали в приграничных мероприятиях, когда общались с людьми", - сказал Д. Медведев.

По его мнению, упрощение целого ряда процедур прохождения пограничного и таможенного контроля "можно занести в актив российско-украинского сотрудничества последнего времени, это относится к миллионам наших граждан".

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи