Колесников считает, что за 2-3 года в России и Украине появятся бюджетные авиакомпании

Вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Украины Борис Колесников считает, что за 2-3 года реально создание бюджетных авиакомпаний в Российской Федерации и в Украине. Об этом он сказал сегодня в ходе II Международного украинско-российского экономического форума в Донецке, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Вице-премьер в докладе отметил, что авиарынок Украины интенсивно развивается.

«Что касается авиации – рынок растет, 25% рост между 9-м и 10-м годом, 9 месяцев текущего года подтверждают эту динамику. Действительно, к 14-му году мы восстановим союзный объем перевозок 1991 года, этому во многом способствовала либерализация на авиарынке», - сказал Б.Колесников.

Кроме того, он подчеркнул необходимость создания бюджетных авиакомпаний в Украине и России.

«Достаточно взять мировой опыт, все туристические центы – Дубай, Абу-Даби, Анталия, создали свои бюджетные авиакомпании – «FlyDubai», «AirAsia» и «Pegasus», что способствовало увеличению пассажиропотока в разы. То есть на базе Сочинского авиаузла, авиаузла в Минеральных Водах, во Львове, в Симферополе и Севастополе мы должны создать условия для функционирования бюджетных авиакомпаний, которые одинаковы для всего мира – это доступные по кредитам самолеты, доступные аэропорты по тарифам и доступное по цене топливо. Я не сомневаюсь, что общими усилиями за 2-3 года эту проблему можно решить раз и навсегда», - сказал он.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи