Медведев «помог» Януковичу с формой вступления в Таможенный Союз. «Вступать придется полностью»

Украина ищет формы сотрудничества с Таможенным Союзом России, Белоруссии и Казахстана. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на совместной пресс-конференции с Президентом России Дмитрием Медведевым в Донецке, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

«Много раз с Дмитрием Анатольевичем (Медведевым – «ОстроВ») обсуждали эту тему и сегодня продолжаем ее обсуждать. Мы ищем формы сотрудничества с Таможенным Союзом… Эта форма будет зависеть от многих составляющих», - сказал Виктор Янукович. Он отметил, что Украина хочет посмотреть, какие отношения будут внутри Таможенного союза в самое ближайшее время.

«Мы должны увидеть результаты его реальной работы, как отразится вступление в Международную организацию торговли России и Казахстана», - сказал глава украинского государства.

Виктор Янукович отметил, что кризис заставляет государство искать различные формы для защиты и использования своих возможностей. «Мы всегда будем делать все, что соответствует нашим национальным интересам на том или ином этапе», - сказал он.

В свою очередь, Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что межгосударственная интеграция не должна происходить под влиянием кризиса. По его словам, Россия не просит Украину определиться с конкретной датой вступления, но подчеркнул, что не может быть вступления в таможенный союз в особом формате.

«Придется вступать полностью, полностью подписывая все документы… В противном случае это (участие Украины в ТС – «ОстроВ») невозможно», - резюмировал президент России.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи