Азаров обещает, что в новых СЭЗах мясокомбинатов не будет

Работать в свободных экономических зонах и территориях приоритетного развития будут исключительно инвестиционные предприятия под развитие и инновации. Об этом первый вице-премьер министр, министр финансов Украины Николай Азаров рассказал в интервью газете «Бизнес», сообщает "Proua".

В частности, отвечая на вопрос, не будут ли в возобновленных СЭЗ и ТПР пользоваться льготами предприятия, не имеющие отношения к инвестиционным инновационным проектам, как это практиковалось раньше, Н. Азаров сказал: "Это будут только инвестиционные проекты под развитие, под инновации. Для всех остальных никаких льгот не будет".

"Все будет зависеть от нормативных документов, которые будут определять характер работы этих зон… Если мы создадим свободные зоны, где будут работать мясокомбинаты, то грош нам цена", - отметил Н. Азаров.

Кроме того, он подчеркнул, что в отношении СЭЗ и ТПР будут приниматься новые нормативные акты, а не восстанавливаться бывшие, отмененные ранее правительством Юлии Тимошенко.

Напомним, что в марте 2005 года правительство Юлии Тимошенко добилось отмены налоговых льгот для отдельных отраслей, предприятий, свободных экономических зон, территорий приоритетного развития и технопарков.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи