Самолеты "Донбассаэро" больше не будут возить пассажиров из Киева в Москву

Авиакомпания "Донбассаэро" отменила выполнение рейсов "Киев-Москва", сообщает "ЛІГАБізнесІнформ"

со ссылкой на службу организации и обслуживания воздушных линий "Донбассаэро".

Рейсы отменены с 15 августа текущего года на неопределенное время. "На это были внутренние причины... и коммерческие, и технические. Пока рейсы отменены до октября", - подчеркнули в авиакомпании, добавив, что загруженность рейса все равно была "плохая".

В то же время эксперт Александр Кава выразил мнение, что "плохая" загрузка рейса была обусловлена в первую очередь плохим расписанием (вылет из Киева в 11:50, вылет из Москвы в 15:15). "При более корректном расписании - вылет из Киева в 8:00-9:00 и вылет из Москвы в 20:00-21:00 можно существенно улучшить населенной рейсов, особенно если учесть, что добраться в/из аэропорта "Внуково" до центра Москвы можно гораздо быстрее чем из аэропорта "Шереметьево", куда выполняют рейсы авиакомпании "Аэросвит" и "Аэрофлот". Тем более странным выглядит добровольный уход "Донбассаэро" с направления, за право летать на котором претендуют много российских и укранских авиакомпаний", - подчеркнул А.Кава.

Напомним, авиарейс "Киев-Москва" с апреля текущего года выполнялся по рабочим дням на самолетах Як-42. С мая на маршруте работал самолет Airbus A320. "Добассаэро" была единственной авиакомпанией выполнявшей рейсы из Киева в "Международный аэропорт "Внуково" (Москва).

Направление Киев-Москва является самым загруженным авиационным направлением из Киева. Ежедневно на маршруте выполняются 7-8 рейсов: "Аеросвіт" (3 частоты в день), "Аэрофлот" (2 частосты), "Трансаэро" (1-2 частоты) и "S7-Сибирь" (1 частота).

Авиакомпания "Донбассаэро" создана в 1933 году и на сегодняшний день занимает первое место по объему внутренних перевозок и третье место по общему объему перевозок (11% рынка авиаперевозок) в стране. В 2005 году лайнерами авиакомпании было перевезено свыше 420 тыс. пассажиров. В настоящее время "Донбассаэро" осуществляет регулярные авиарейсы в 15 стран мира, а также имеет возможность выполнять чартерные перевозки в 130 направлениях. Парк авиакомпании состоит из самолетов типа Airbus A320 (2 борта), Як-42 (12 бортов) и Ан-24 (8 бортов). В 2005 году "Донбассаэро" стала второй украинской авиакомпанией-эксплуатантом самолетов Airbus, сейчас в парке два борта Airbus - UR-DAA (1989 года выпуска) и UR-DAB (1991 года выпуска).

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи