"Олимп" намеревается продать брэнды "Винко", Samba и Fantasy

Компания "Олимп" заявила о намерении продать принадлежащую ей винную торговую марку "Винко", а также слабоалкогольные бренды Samba и Fantasy, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на пресс-службу предприятия.

За бренды компания рассчитывает получить около 150 тыс. долларов.

Попытка продать винный и слабоалкогольный бренды связана с желанием компании избавиться от непрофильных активов, поскольку в этих сегментах "Олимп" занимает не более 2-5% рынка. В компании подчеркнули, что дальнейшая деятельность будет направлена на развитие водочного и коньячного направлений.

Справка: Компания "Олимп" производит продукцию под торговыми марками: водка "Олимп", "Олимп-VIP", "5 капель", "Приватна коллекция", "Вдала", "Биленька", "Улюблена"; коньяки "Марсель", "ЖЗЛ"; вина "Винко"; слабоалкогольные напитки Samba, Fantasy и безалкогольная продукция – "Ювента" и "925".

Продукция "Олимпа" экспортируется в Россию, Беларуссию, Латвию, Эстонию, Армению, Азербайджан, Грузию, Израиль, Германию и США. Для производства напитков компании используются производственные мощности Донецкого ЛВЗ "Лик", предприятия "ДА-ЛВ", Артемовского ЛВЗ, Харьковского ЛВЗ, Винконцерна (Одесская область) и Симферопольского винзавода.

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи