Колесников анонсировал начало переговоров по строительству автомобильного завода в Украине

Вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников анонсировал начало переговоров по строительству автомобильного завода в Украине на следующей неделе. Об этом он сказал, выступая в польском городе Сопот перед участниками бизнес-форума, который проходит в рамках саммита Восточного партнерства, - сообщает газета "Дело".

Б. Колесников рассказал участникам бизнес-форума о приоритетах развития экономики Украины. Он отметил, что Украина должна сосредоточить свое внимание на четырех приоритетах развития экономики - энергосберегающих технологиях, машиностроении, сельском хозяйстве и развитии туризма.

"Сама подготовка к Евро-2012 продемонстрировала много узких мест украинской экономики, и одновременно - привлекательность развития туризма в Украине", - передает слова Колесникова пресс-служба Мининфраструктуры.

По словам Колесникова, уже на следующей неделе Украина надеется провести переговоры с одной из ведущих зарубежных компаний по строительству автомобильного завода.

Кроме того, Колесников выразил уверенность, что в ближайшее десятилетие Украина удвоит производство зерна и станет одним из основных игроков на рынке зерна.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи