В Донецкой области собрано 63,5% зерновых культур

В хозяйствах Донецкой области собрано зерновых и зернобобовых культур с площади более 446 тысяч га., что составляет 63,5% от всей площади засеянных зерновых культур. Об этом сообщает управление по связям с общественностью Донецкой облгосадминистрации.

Ведутся полевые работы по сбору урожая ранних зерновых культур. Сбор культур планируется собрать с площади 646,7 тысяч га., в том числе в сельскохозяйственных предприятиях – 467,7 тысяч га.

На предприятиях Донецкой области обмолочено почти 411 тысяч га, в результате намолочено 1017,7 тысяч тонн зерна.

Урожайность в Донецкой области составляет 24,8 ц/га, - отмечает управление ОГА.

В текущем году лучшие темпы сбора урожая отмечены в сельскохозяйственных предприятиях Новоазовского, Володарского и Первомайского районов, где обмолочено от 83,2% до 86% ранних зерновых культур.

Также отмечена в текущем году самая высокая урожайность в хозяйствах Володарского района – 27,9ц/га, где с площади 23,2 тысяча га. собрано почти 65 тысяч тон зерна.

Кроме того, управление отмечает, что на полях Донецкой области началась подготовка к посеву озимых культур под урожай 2007 года. Подготовлено более 70% запланированной площади (283,1 тысяч га).

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи