Азаров предложил поставить работе Кабмина двойку, да еще нажаловаться в Генпрокуратуру

«Реализация модели государственной политики правительств Тимошенко и Еханурова привели к тому, что ни один из макроэкономических показателей, установленных на 2005 год, не был выполнен», - заявил сегодня председатель Бюджетного комитета Верховной Рады Украины Николай Азаров в своем выступлении относительно отчета КМУ о выполнении Госбюджета за 2005 год. Об этом сообщает официальный сайт партии Регионов.

«Реальный рост валового внутреннего продукта за 2005 год составил 2,6 процента при прогнозе 8,2 процента. Доходы государственного бюджета за 2005 год составили 105,33 млрд. гривен или 99,3 % плана, утвержденного Верховной Радой Украины», заявил Н. Азаров.

«План бюджетных поступлений в 2005 году был выполнен исключительно благодаря повторной продаже акций ОАО “Криворожский горно-металлургический комбинат "Криворожсталь". Тем не менее, Правительство оказалось неготовым предложить стратегические направления использования таких средств на инвестиционное развитие или на существенное погашение долгов перед гражданами», - подчеркнул нардеп.

Оценивая в целом представленные Кабинетом Министров Украины материалы о выполнении Закона Украины “О Государственном бюджете Украины на 2005 год”, Н. Азаров обратил внимание на отсутствие отчетов, которые бы полностью отвечали приложениям № 3, 5, 6 и 7 этого Закона.

В заключение председатель Бюджетного комитета предложил признать неудовлетворительной работу Кабинета Министров Украины относительно бюджета, а отчет Кабмина не утверждать. Рекомендовать Генеральной прокуратуре Украины изучить материалы относительно выполнения Государственного бюджета Украины за 2005 год, и решить вопрос относительно привлечения виновных лиц к ответственности.

р-я

«Остров»

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи