Котировки «Стирола» выросли, а «Лугансктепловоза» упали

Котировки "Стирола" и "Лугансктепловоза" изменялись на прошедшей неделе максимально динамично, однако эксперты склонны рассматривать снижение котировок как продолжение негативной динамики позапрошлой недели, а не "обыгрывания" новостей. Об этом сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Спад производства "Лугансктепловоза" не стал откровением, поскольку перипетии с финансовым планом "Укрзалізниці" широко освещались информационными агентствами", - говорит эксперт, замечая, что на прошлой неделе внимание инвесторов привлекли новости и по "Стиролу", который до конца 2006 г. планирует завершить реконструкцию агрегата производства карбамида и, соответственно, повысить объемы производства. Кроме того, компания активно наращивает мощности по производству полистирола.

"Соответственно, торги бумагами "Стирола" активизировались, а котировки повысились по итогам недели на 1,1% на позитивных новостях от компании, а также на фоне стабильных цен на газ (ключевого сырья компании) во втором полугодии", - резюмировал эксперт.

р-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи