Партнер Ахметова по «Метинвесту» почти утроил свое состояние и поднялся рейтинге «Forbes»

Российский партнер Рината Ахметова Вадим Новинский увеличив свое состояние с 950 млн. до 2,5 млрд. долларов. Такие данные озвучил журнал «Forbes» в своем рейтинге «Богатейшие бизнесмены России – 2011».

Согласно рейтингу Новинский находится на 37 месте, с состоянием в 2,5 млрд. долларов. В 2010 году «Forbes» в том же рейтинге Вадим Новинский находился на 73 месте и по данным журнала владел 950 млн. долларов.

В журнале отмечается, что президент «Смарт-холдинга» в начале 1990-х годов организовал бизнес: в Карелии покупал газетную бумагу, продавал ее в Болгарии, и на вырученные деньги покупал в Украине «Запорожцы» и продавал их в Карелии. В 2007 году «Смарт-холдинг» обменял свои металлургические активы на 25% холдинга «Метинвест» Рината Ахметова. Также Вадим Новинский имеет патент на взрывчатку «Украинит».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи