За 11 месяцев объём производства сельхозпродукции в Донецкой области упал более чем на 25%

Объём производства валовой продукции сельского хозяйства во всех категориях хозяйств Донецкой области уменьшился против января- ноября 2002 года на 25,6%.

Так, в сравнении с прошлогодними показателями во всех хозяйствах за 11 месяцев текущего года уменьшилось поголовье крупного рогатого скота на 14,3% (в том числе коров – на 7,5%), свиней – на 17,5%, птицы – на 16,1%.

Производство (реализация) мяса в живом весе уменьшилось на 11,7%, яиц – на 1,5%.

Надои молока остались на уровне прошлого года. В целом, в животноводстве области выросло только производство шерсти на 15%.

По состоянию на начало ноября, было намолочено 670 800 тонн зерновых, собрано 361 600 тонн овощей, 563 100 тонн картофеля, 426 300 тонн подсолнечника.

Кроме того, в Донецком регионе посеяно озимых на зерно и зелёный корм на площади 306,4 тыс. га, что составляет 77,8% к прогнозу.

Об этом сообщили в информационно-справочном материале, подготовленном пресс-службой Донецкой облгосадминистрации.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи