С 1 июля повышаются цены на газ для населения. Но еще есть шанс этого избежать...

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины приняла решение с 1 июля 2006 года повысить отпускные цены на природный газ для населения на 85% по сравнению с действующим уровнем. Такое решение было принято на заседании НКРЭ в четверг, сообщает "Proua.com".

В соответствии с решением НКРЭ, отпускная цена на природный газ для абонентов, имеющих счетчики, с учетом тарифов на транспортировку и поставку газа возрастет с 220 грн. до 407 грн. за 1 тыс. куб. м, не имеющих приборов учета - с 240 грн. до 444 грн. за 1 тыс. куб. м.

В то же время, решение НКРЭ о повышении тарифов на газ для населения вступит с силу после регистрации соответствующего постановления комиссии Министерством юстиции. Если министерство в течение месяца не зарегистрирует постановление, НКРЭ будет вынуждено отменить свое решение.

Также в четверг НКРЭ приняла решение повысить с 1 июля предельный уровень оптовой цены на газ, который продается для нужд населения, на 79,2% по сравнению с действующим - с 231 грн. до 414 грн. за 1 тыс. куб. м.

Как известно, Кабинет министров в конце апреля 2006 года согласовал такое повышение цен.

Отпускные цены на природный газ для населения оставались неизменными на протяжении семи лет с апреля 1999 года по апрель 2006 года.

Цены на этот вид энергоносителя для населения с 1 мая текущего года возросли на 25%.

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи