Turkcell вложит в развитие Life:)) $83 млн.

Совет директоров турецкого оператора мобильной связи Turkcell Iletisim Hizmetleri AS планирует инвестировать в развитие мобильного оператора Украины ООО "Астелит" (торговая марка Life:)) около $82,6 млн, сообщает Коммерсант-Украина

Как сообщается в пресс-релизе турецкого оператора, это будут прямые или непрямые инвестиции, или же обеспеченные долговые обязательства. Украинский "Астелит", более 54% которого опосредованно принадлежит турецкому оператору Turkcell, был основан в 2005 году и в настоящий момент является убыточным ($100,4 млн. убытка по итогам года). Компания не ожидает выхода на прибыльный уровень в 2006 году. По состоянию на конец апреля абонентская база "Астелита" превысила 3,25 млн., его доля на рынке Украины составила 9,7%.

13,2% Turkcell Iletisim владеет российская Altimo (консолидирует телекоммуникационные активы "Альфа-групп").

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи