Корпорация «Олимп» открыла новый завод

Корпорация «ОЛИМП» начала производство водки на своем новом заводе в Харьковской области. Об этом сообщают "Экономические Известия".

Как сообщил руководитель отдела внешних коммуникаций корпорации «ОЛИМП» Игорь Гарбарук, новый ликеро-водочный завод, расположенный в 40 км. от Харькова, был запущен 22 мая. В настоящее время на предприятии завершаются работы по наладке линий разлива. Однако пробные партии водки ТМ «ОЛИМП» и «5 капель» уже выпускаются.

«На заводе запланировано производство водок и горьких настоек»,— отметил И. Гарбарук. Поставщиком оборудования для нового завода была немецкая компания KHS, а общий размер инвестиций составил 42-43 млн. долл. США.

На заводе уже установлены три производственные линии мощностью 12 млн. бутылок в месяц. Еще три линии планируется ввести в эксплуатацию к ноябрю 2007 г., после этого завод сможет выпускать более 20 млн. бутылок ежемесячно. «После запуска предприятия производственные мощности корпорации увеличатся в 1,5 раза»,— рассказал И.Гарбарук. Сейчас корпорация выпускает ликеро-водочные напитки также на донецком ЛВЗ «Лик», Харьковском ЛВЗ и ООО «ДА-ЛВ». Данные об их мощности «ОЛИМП» не оглашает.

С началом работы нового предприятия корпорация связывает запуск еще одного бренда. В связи с этим процедура официального запуска завода и презентации торговой марки может быть отложена до начала сентября. Свой новый бренд «олимповцы» пока не называют, говорят лишь, что это будет «премиум на каждый день». Помимо нового напитка, на заводе будут разливать еще две уже раскрученные торговые марки корпорации — «ОЛИМП» и «5 капель».

По данным ассоциации производителей табака и алкоголя СОВАТ, в минувшем году доля корпорации «ОЛИМП» на украинском рынке составила более 15%. «В нынешних условиях увеличение доли возможно, скажем, за счет вывода на рынок какого-то нового уникального продукта»,— отметил президент ассоциации СОВАТ Вячеслав Сокерчак. Он предположил, что запуск нового производства может быть связан с планами увеличения экспортных поставок.

Справка: Корпорация «ОЛИМП» входит в пятерку крупнейших игроков алкогольного рынка Украины. Выпускает водку, вино и слабоалкогольные напитки под торговыми марками «5 капель», «ОЛИМП», «Біленька», «Вдала», «Приватна колекція», Russian Shot, «ЖЗЛ», «Марсель», «Винко», Fantasy, SAMBA, «Ювента» и 925.

и-в

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи