"Метинвест" разрабатывает усиленную программу по охране труда на "Краснодонугле"

"Метинвест" приступил к разработке новой усиленной программы по охране труда на "Краснодонугле", где в результате аварии на шахте «Суходольская-Восточная» 29 июля погибли 28 горняков. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Правительственная комиссия по расследованию обстоятельств и причин аварии 2011 г. в шахтоуправлении "Суходольское-Восточное" ПАО "Краснодонуголь" выдала заключение о причине аварии, приведшей к гибели горняков. Комиссия установила, что взрывы пылевоздушной смеси произошли в результате взрыва метановоздушной смеси.

"Краснодонуголь" принял к неукоснительному выполнению мероприятия, обозначенные Правительственной комиссией. ПАО "Краснодонуголь" и "Метинвест", со своей стороны, установили особый режим контроля на шахтах с круглосуточным ежесменным дежурством руководящего состава, проходятся комплексные проверки выполнения данных мероприятий. Усиленный контроль в первую очередь направлен на соблюдение пылегазового режима, пылевзрывозащиту, устойчивость вентиляции, соблюдение паспортов ведения горных работ», - говорится в сообщении.

Кроме того, для разработки дополнительных программ, направленных на повышение безопасности добычи и предотвращения аварийных ситуаций на всех шахтах «Краснодонугля» из числа ведущих специалистов группы Метинвест и «Краснодонугля» создана рабочая группа по разработке дополнительной программы мер. Группа детально проанализирует также полноту проводимых организационных мероприятий, программ по подготовке, обучению и повышению квалификаций шахтеров. По результатам работы группы будет разработан усиленный план, в основу которого будет положен передовой украинский и международный опыт.

«ПАО «Краснодонуголь» и Метинвест глубоко скорбят по поводу гибели людей вследствие аварии на шахте «Суходольская-Восточная» и предоставят в ближайшем время максимально полную информацию о результатах работы группы и принятых мерах по укреплению промышленной безопасности на своих шахтах».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи