"Метинвест" взял в долг на пять лет 850 миллионов долларов. Чтоб долги отдать

Metinvest B.V., финансовая компания украинской горно-металлургической группы "Метинвест", привлекла на амортизационный синдицированный кредит в объеме 850 миллионов долларов сроком на пять лет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на группу.

Координатором сделки выступил Deutsche Bank AG. Кредит предоставлен пятью уполномоченными ведущими организаторами и букраннерами: Deutsche Bank AG, ING Bank N.V., Natixis, UniCredit Bank AG, WestLB AG и одним ведущим организатором - BNP Paribas.

Кредит с льготным периодом 24 месяца будет использован для рефинансирования существующих займов с более высокой ставкой, преимущественно привлеченного в 2010 году трехлетнего кредита на 700 миллионов долларов, уменьшая процентную ставку с Libor + 5,5% до Libor + 3,0%.

При этом "Метинвест" напоминает, что этот кредит стал четвертым, привлеченным группой в 2011 году. Группа привлекла в феврале 100 миллионов долларов у UniCredit, 75 миллионов долларов у Rabobank Group и 175 миллионов долларов у Сбербанка России.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся на Украине, в Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основные акционеры "Метинвеста" - группа "Систем кэпитал медеджмент" (71,25%) и "Смарт-холдинг" (23,75%), совместно управляющие компанией.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи