В «Укрзализныце» уверяют, что купили не золотые мобильные телефоны. И дешевле, чем по 3 тысячи

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины не осуществляет закупку позолоченных мобильных телефонов.

Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци", комментируя информацию о закупке госпредприятием мобильных телефонов Nokia, - пишет «Украинская правда».

"Модели мобильных телефонов Nokia имеют следующие названия: 6700c Chrome, 6303i STEEL, 6700c Gold, 2710Navi Black, 6303i MATT BLACK, E 52-1 Metal Alluminium, E 52-1 BLACK Alluminium, N8 Dark Grey, что свидетельствует исключительно о цвете корпуса телефона", - говорится в сообщении.

"Информация о том, что "Укрзализныцей" приобретены золотые телефоны, является недостоверной, что подтверждается техническими характеристиками с вышеприведенными телефонов, которые есть в свободном доступе всех пользователей Интернета", - добавили в ведомстве.

"Да, в Интернете можно найти описание телефона Nokia 6700c Gold, в котором указывается информация, что корпус телефона покрыт золотом 18 карат, но это не более чем пиар-акция, которая направлена на повышение уровня продаж данной модели телефона", - заявили в "Укрзализныци".

В пресс-службе отмечают, что общее количество телефонов, которые планируется закупить, 122, а не 112, и до этого времени "Укрзализныцей" не приобретено ни одного мобильного телефона по этому договору.

"Относительно общей стоимости мобильных телефонов, предложенной победителем процедуры открытых торгов, следует отметить следующее. Сравнивать предложенные цены победителем торгов по ценам интернет-магазинов нецелесообразно, в связи с тем, что интернет-магазины могут действовать даже без государственной регистрации юридического лица, продавать несертифицированный товар, многими интернет-магазинами даже не предоставляется гарантия на товар, отсутствуют документы о качестве товара и прочее", - заявили в пресс-службе.

"Важнее всего то, что ни один из интернет-магазинов не изъявил желания принять участие в конкурсных торгах, проводимых "Укрзализныцей", - добавили на госпредприятии.

Как сообщал «ОстроВ», госпредприятием были приобретены 112 мобильных телефонов. Средняя стоимостью телефона - около 3 тыс.грн. По ценам интернет-магазинов, где товары продаются с минимальным количеством накруток, общая стоимость закупки вышла на 70 тыс.грн. меньше, чем заплатила «Укрзалізниця».

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи