У Януковича советуют не избавляться от долларов и евро

Воздержаться пока от продажи иностранной валюты рекомендует украинцам первый заместитель главы администрации президента Украины Ирина Акимова, - сообщает «Корреспондент» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

"С моей точки зрения, причин бояться и предпосылок сбрасывать доллары или евро на сегодняшний день нет", – сказала она во вторник.

При этом торги во вторник практически на всех мировых рынках начались в духе панической распродажи или бегства от риска в наиболее безопасные активы. Инвесторы опасаются, что второй волны финансового кризиса и всемирной рецессии избежать не удастся.

Как сообщалось, международное рейтинговое агентство Standard&Poor's вслед за снижением суверенного рейтинга США на прошлой неделе в понедельник вечером понизило долгосрочные кредитные рейтинги крупнейших ипотечных компаний США - Fannie Mae и Freddie Mac. Также ухудшены оценки качества тысяч американских муниципальных облигаций, привязанных к эталонным федеральным бумагам.

Напомним, что понижение кредитного рейтинга США агентством Standard & Poor's спровоцировало падение всех основных мировых фондовых индексов.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи