Для авто Януковича сделают специальный вагон-гараж. За 12 миллионов

«Юго-Западная железная дорога» по результатам тендера заключила соглашение с ОАО «Крюковский вагоностроительный завод» на приобретение вагона-гаража стоимостью 12,1 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», пишет «ЗН» со ссылкой на «Наші гроші».

Согласно техническому заданию, вагон-гараж будет иметь одно четырехместное купе, одно двухместное купе, одно двухместное купе для проводников, кухню-столовую, туалет и гаражное помещение на два автомобиля.

Вагон будет оснащен системой внутреннего видеонаблюдения (две камеры в гаражном отделении и мониторы в купе охраны), автономной системой кондиционирования, пожарной и охранной сигнализацией. Во всех отделениях будут розетки на 220 вольт и телевизоры. В кухне будет установлен холодильник, микроволновая и электрическая печи, видеомагнитофоны.

Ранее председатель правления Крюковского завода Евгений Хворост сообщал, что вагон-гараж предназначен для перевозки автомобиля президента.

«У нас есть небольшой заказ — вагон-гараж, предназначенный для перевозки автомобилей президента. Это спецвагон. Если президент едет на какую-то встречу, то сначала эти автомобили перевозятся в вагоне, а потом они встречают его в аэропорту», — сказал он.

Ранее предприятие, одним из главных акционеров которого является вице-премьер Сергей Тигипко, уже выпустило два подобных спецвагона.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи