Ахметов хочет отойти от участия в управлении ЗАО «СКМ», сохранив за собой право собственности н

Чистая прибыль Компании СКМ (без учета финансовых результатов предприятий Группы) по результатам 2005 года составила 864 миллиона гривен. Такие данные содержит финансовая отчетность Компании за 2005 год, утвержденная акционерами ЗАО «СКМ» на очередном общем собрании акционеров. Об этом сообщает департамент корпоративных коммуникаций ЗАО «СКМ».

На собрании акционеры приняли решение не распределять прибыль компании за 2005 год.

На собрании также были приняты решения по вопросу «Об органах управления Общества», было принято решение о создании наблюдательного совета, который будет представлять интересы акционеров. Планируется, что контроль над деятельностью компании сохранится за семьей Рината Ахметова, членам которой будет передано право голоса по принадлежащим ему 90% акций ЗАО «СКМ».

В пресс-релизе также говорится о том, что «такая возможность предусмотрена для реализации намерения основного акционера ЗАО «СКМ» Рината Ахметова отойти от участия в управлении ЗАО «СКМ», сохранив за собой право собственности на акции компании».

«Также было принято решение о внесении соответствующих изменений в Устав Общества. Вносимые изменения не коснутся норм Устава, связанных с должностью Президента Компании - согласно действующей редакции Устава Президент компании не является ее должностным лицом», - сообщает пресс-служба.

Справка. ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент», крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в металлургической, машиностроительной, энергетической, угольной, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа и других отраслях и сферах экономики.

В частности, компания является акционером металлургического комбината «Азовсталь», Енакиевского металлургического завода, Харцызского трубного завода, Авдеевского коксохимического завода, Центрального и Северного горно-обогатительных комбинатов.

90% акций ЗАО «СКМ» принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

е-е

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи