Не «Сарматом» единым: в Украине стали производить больше пива, хорошего и разного

В Украине в первом квартале 2006 года производство пива увеличилось на 9,5%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - до 43,9 млн. дал. Таковы оперативные данные ассоциации «Укрпиво», сообщает "Главред" со ссылкой на УНИАН.

В ассоциации напомнили, что в первом квартале 2005 года в Украине было произведено 40,131 млн. дал пива. В 2005 году в Украине, по данным ассоциации «Укрпиво», было произведено 237 млн. дал пива.

Крупнейшими производителями пива в Украине являются ОАО «САН Интербрю Украина» - владелец трех заводов ОАО «Пивзавод «Рогань» (г.Харьков), ЗАО «Черниговский пивкомбинат «Десна» (г.Чернигов) и ОАО «Николаевский пивзавод «Янтарь» (г.Николаев); пивной холдинг Baltic Beverages Holding (ВВН), представленный в Украине группой предприятий, в состав которой входят ОАО «Пиво-безалкогольный комбинат «Славутич» (г.Запорожье), ОАО «Львовская пивоварня» и Киевский пивзавод «Славутич», ЗАО «Оболонь» (г.Киев); Пивоваренная группа «Сармат», куда входят ЗАО «Сармат», ОАО «Луганский пивоваренный завод», ОАО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым» (г.Симферополь), «Пивобезалкогольный завод Днепр» (г.Днепропетровск), ЗАО «Фирма «Полтавпиво» и ЗАО «Киевский пивзавод №1».

е-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи