ПУМБ в этом году выпустит еврооблигации на $ 100 млн и привлечет кредит на $ 50 млн

ЗАО "Первый украинский международный банк" (ПУМБ) намерен выпустить еврооблигации на 100 млн. долларов до 2007 года, а также привлечь синдицированный кредит на 50 млн. долларов во 2-3 квартале текущего года. Об этом сообщил руководитель казначейского управления банка Юрий Сахаров, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

"Это будет наш дебютный выпуск еврооблигаций, поэтому базовая сумма установлена в 100 млн. долларов США, а по срокам выпуска я пока что затрудняюсь дать конкретный ответ, однако, если рост активов будет идти прежними темпами, мы все-таки осуществим эмиссию евробондов до конца текущего года", – отметил Юрий Сахаров.

По его словам, ПУМБ также намерен привлечь синдицированный кредит на 50 млн. долларов до конца третьего квартала текущего года. В конце 2005 года ПУМБ привлек синдицированный кредит на 40 млн. долларов сроком на 1 год на условиях LIBOR+3,5% годовых.

Справка. ЗАО «Первый украинский международный банк» был основан в 1991 г.

Филиальная сеть включает 10 филиалов и 36 отделений в Украине. Акционерами ПУМБ являются компания ЗАО «СКМ Финанс» (50%), ЗАО Торговый дом «Азовсталь» (49%), которые входят в группу донецкого бизнесмена Рината Ахметова «Систем кэпитал менеджмент» (СКМ), и частные лица (1%).

е-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи