Конгрессмены США согласились на повышение предельного уровня госдолга. Дефолт отменяется?

Члены Палаты представителей проголосовали за принятие согласованного в последний момент варианта решения долговой проблемы США.

Согласно принятому плану, максимально допустимый уровень государственного долга будет повышен на 2,4 трлн долларов при нынешнем уровне в 14,3 трлн долларов, передает «Украинская правда» со ссылкой на «Би-Би-Си».

В обмен исполнительная власть обязуется в течение 10 лет сократить бюджетные расходы.

В ходе голосования в палате представителей - нижней палате американского конгресса - законопроект поддержали 268 конгрессменов. Против был подан 161 голос.

Теперь сделку Белого дома с законодателями необходимо утвердить в Сенате, и США сможет избежать дефолта.

В воскресенье Белый дом договорился с законодателями о компромиссе, который поможет избежать дефолта США по государственным обязательствам.

Открывая в понедельник заседание сената, лидер демократического большинства Гарри Рид заявил, что в компромиссном варианте ни одна из сторон не получила того, чего хотела.

Тем не менее, Рид назвал достигнутую сделку "выдающимся соглашением", которую можно считать "образцом законодательного компромисса".

 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи