Наблюдательный совет ЗАО ПУМБ принял решение о новых кадровых назначениях

Наблюдательный совет ЗАО ПУМБ принял решение об утверждении Александры Воропаевой и Евгения Зеленского на должности исполняющих обязанности заместителей председателя правления банка. Об этом «Острову» сообщила пресс-служба банка.

В сообщении пресс-службы отмечается, что в круг обязанностей А. Воропаевой входит развитие розничного бизнеса и Процессингового центра ПУМБ. В свою очередь, Е. Зеленский занимается развитием корпоративного бизнеса. До назначения он являлся начальником Управления корпоративного бизнеса банка.

«Я уверен, что господин Зеленский и госпожа Воропаева станут достойными представителями топ-менеджмента банка. Их энергия, знания и опыт работы, несомненно, будут способствовать динамичному и успешному развитию нашего банковского бизнеса», - прокомментировал эти назначения председатель правления А. Довгополюк.

Справка: Александра Геннадиевна Воропаева после окончания Московскогогосударственного университета им. М.В. Ломоносова работала в российских и украинских банках, курировала вопросы развития розничного и карточного бизнеса. До назначения занимала пост директора по развитию бизнеса ЗАО «Украинский процессинговый центр».

Евгений Николаевич Зеленский окончил Донецкий государственный университет экономики торговли им. М. Туган-Барановского (степень магистра маркетинга), имеет опыт успешной работы на руководящих должностях, в т.ч. в Управлении Строительства «Днепроканалстрой», концерн «Энерго», СП «Гефест». С октября 2004 г. – начальник Управления корпоративного бизнеса ЗАО ПУМБ.

ЗАО «Первый украинский международный банк» был основан в 1991 г.

Филиальная сеть включает 10 филиалов и 36 отделений в Украине. Акционерами ПУМБ являются компания ЗАО «СКМ Финанс» (50%), ЗАО Торговый дом «Азовсталь» (49%), которые входят в группу донецкого бизнесмена Рината Ахметова «Систем кэпитал менеджмент» (СКМ), и частные лица (1%).

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи