Семенюк заявила, что «Миттал Стил Кривой Рог» выполняет все обязательства

Новый собственник меткомбината «Миттал Стил Кривой Рог» выполняет все обязательства, зафиксированные в договоре купли 93,02% акций ОАО «Криворожсталь».

Об этом заявила сегодня, в ходе посещения криворожского меткомбината председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на в пресс-службу «Mittal Steel».

«В. Семенюк такой вывод сделала на основании проверки выполнения инвестобязательств, проведенной на предприятии комиссией ФГИУ с 13 по 17 марта», - отмечает пресс-служба.

Комиссия ФГИУ особенно отметила выполнение компанией Mittal Steel Germany GmbH инвестиционных обязательств относительно природоохранных мероприятий, увеличения финансирования для развития социальной сферы, сохранения штатной численности работников на предприятии.

Также было отмечено выполнение обязательств относительно первоочередности поставок продукции ОАО «Миттал Стил Кривой Рог» на внутренний рынок Украины и предоставление приоритета отечественным поставщикам сырья, материалов и услуг.

Вместе с тем пресс-служба предприятия сообщила, что в акте комиссии ФГИУ, который был подписан по итогам проверки, отмечены несколько рекомендаций, которые администрация ОАО «Миттал Стил Кривой Рог» рассмотрит в ближайшее время.

Сегодня «Остров» сообщал, что В. Семенюк посетит «Миттал Стил Кривой Рог» и проведет встречу с руководством метпредприятия.

в-и

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи