«Сармат» намерена вдвое увеличить экспорт пива – гендиректор группы С.Калинин

Группа компаний «Сармат», являющаяся одним из крупнейших производителей пива в Украине, планирует удвоить долю экспорта пива в общем выпуске продукции - до 7%. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции генеральный директор группы «Сармат» Сергей Калинин, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

В 2005 году доля экспорта ГК «Сармат» составила 1,037 млн. декалитров, что в 3,1 раза больше, чем в 2004 году.

По словам С.Калинина, в прошлом году объем экспорта пива группы составил 20 млн.грн.

Справка: В состав ГК «Сармат» входит пять пивоваренных заводов. 99% акций ЗАО «Сармат» принадлежат управляющей компании «Систем кэпитал менеджмент».

Доля группы на пивоваренном рынке Украины в 2005 году составила 13,2%.

На сегодняшний день пиво ГК «Сармат» экспортируется в Россию, Грузию, Молдову и Германию.

в-е

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи