Чисто по-братски. Цена российского газа для Украины повысилась до 354 долларов

Цена российского газа для Украины в третьем квартале (июль-сентябрь) повысилась на 19,2%, или 57 долларов/тыс. куб. м по сравнению со 2 кварталом - до 354 долларов/тыс. куб. м.

Об этом сообщил журналистам заместитель министра энергетики и угольной промышленности Владимир Макуха, пишут «Українські новини».

Он отметил, что эта цена пока является расчетной, окончательная же стоимость газа будет определена с учетом его калорийности и качества.

Замминистра также не исключил, что газовая проблематика будет обсуждаться в ходе визита Президента России Дмитрия Медведева в Украину 31 июля.

Как сообщалось ранее, "Нефтегаз" прогнозировал увеличение стоимости импортного газа до 355-357 долларов за 1 тыс. куб. м в 3 квартале.

Цена газа для Украины в 1 квартале составляла около 264 долларов за тыс. куб. м, во втором – около 297 долларов за тыс. куб. м (по данным "Нефтегаза").

В июне глава "Газпрома" Алексей Миллер в очередной раз заявил, что цена российского газа для Украины в четвертом квартале может достичь 500 долларов за 1 тыс. куб. м. При этом он продолжает настаивать на слиянии "Нефтегаза" с "Газпромом". По словам Миллера, в таком случае газ существенно подешевеет.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи