Все аптечные киоски в городах Украины закроют до конца года

В Украине до конца года будут закрыты все аптечные киоски в городах.

Об этом сегодня на пресс-конференции сказал глава Государственной службы Украины по лекарственным средствам Алексей Соловьев, передает «ЛИГАБизнесИнформ».

По данным чиновника, реализацией лекарственных препаратов сейчас занимаются 6,5 тысяч предпринимателей через 22 тысячи мест - аптек, аптечных пунктов и аптечных киосков.

Соловьев подчеркнул, что для аптечных киосков, которые расположены в сельской местности, будут изменены требования по торговой площади и уделено внимание квалификации работников.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи