Все аптечные киоски в городах Украины закроют до конца года

В Украине до конца года будут закрыты все аптечные киоски в городах.

Об этом сегодня на пресс-конференции сказал глава Государственной службы Украины по лекарственным средствам Алексей Соловьев, передает «ЛИГАБизнесИнформ».

По данным чиновника, реализацией лекарственных препаратов сейчас занимаются 6,5 тысяч предпринимателей через 22 тысячи мест - аптек, аптечных пунктов и аптечных киосков.

Соловьев подчеркнул, что для аптечных киосков, которые расположены в сельской местности, будут изменены требования по торговой площади и уделено внимание квалификации работников.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи