Все аптечные киоски в городах Украины закроют до конца года

В Украине до конца года будут закрыты все аптечные киоски в городах.

Об этом сегодня на пресс-конференции сказал глава Государственной службы Украины по лекарственным средствам Алексей Соловьев, передает «ЛИГАБизнесИнформ».

По данным чиновника, реализацией лекарственных препаратов сейчас занимаются 6,5 тысяч предпринимателей через 22 тысячи мест - аптек, аптечных пунктов и аптечных киосков.

Соловьев подчеркнул, что для аптечных киосков, которые расположены в сельской местности, будут изменены требования по торговой площади и уделено внимание квалификации работников.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи