Ехануров не исключает, что проблемы с сахаром - это часть чьей-то предвыборной технологии

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров не исключает, что проблемы на сахарном рынке могут быть следствием применения предвыборных технологий. Об этом премьер заявил на совещании с административно-хозяйственным активом и представителями малого и среднего бизнеса Полтавской области, сообщает "Обозреватель" со ссылкой на "УНИАН".

«У меня иногда создается впечатление, что уже работают какие-то избирательные технологии… Один рынок разрушили, другой», - сказал Ю. Ехануров.

В то же время премьер отметил, что существуют и объективные причины для подорожания сахара, связанные с ростом цены на него на мировых рынках. По его словам сейчас правительство с помощью Госрезерва попробует добиться снижения цены на сахар.

По данным Национальной ассоциации сахаропроизводителей Украины «Укрсахар», за прошлый год сахар подорожал на 92%.

В Украине средние цены на сахар на протяжении первой декады февраля повысились на 18%.

в-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи